Статьи, Пресс-релизы

Высотные работы: где они потребуются?

  Количество просмотров

Многие люди увлекаются альпинизмом. Хотя это экстремальный вид спорта, навыки альпиниста дают возможность зарабатывать деньги. Ведь не всякий человек сможет спилить дерево, если оно высокое и надо это делать не с земли, а с высоты. Помимо спиливания деревьев, без навыков альпинизма не обойтись при монтажно-строительных работах на высоте. Здесь хотя и будет использоваться страховка, но не каждый сможет справиться с такой работой.

Сегодня навыки альпинизма используются и в клининговых компаниях. Например, каким способом можно помыть окна на 5-м или 10-м этаже? Если окно с открывающейся створкой, то почистить раму и помыть стекла сможет большинство людей. Но если створка не открывается, не каждая не то что домохозяйка, но и мужчина согласится рисковать своей жизнью. Только человек, занимавшийся альпинизмом, сможет опуститься с крыши и помыть окна. И такие люди работают в клининговых компаниях, которые занимаются уборками жилых помещений, офисов и других коммерческих объектов.

Что же касается спиливания деревьев, то без этой услуги не обойтись в любом городе. Ведь деревья, так точно как и люди, со временем стареют. И если не проследить и заранее не срезать частично или полностью такое дерево, то оно может принести много проблем. И хорошо, если аварийное дерево упадет на тротуар или в крайнем случае разобьет машину. Но ведь бывают и случаи, что оно даже при небольшом ветре может свалиться на головы прохожих. В каких же случаях потребуется решать вопрос с деревьями в городе?

Спиливать деревья надо в следующих случаях:
- как при механических, также биологических повреждениях ствола;
- если дерево растет слишком близко к зданию, что приводит к разрушению фундаменты;
- когда это старое дерево и оно может свалиться при непогоде.
Чаще всего приходится вначале удалять ветки. В городских условиях это всегда сопряжено с опасностью повреждения машин, проезжающих по улице или травмирования пешеходов. Поэтому участок, где будут спиливаться деревья, должен быть огражден. Спиливать ветки можно как с самого дерева, так и автовышки. И такими работами в Москве занимается компания под названием "Лаборатория промышленного альпинизма".




Дата публикации: 29/08/2016

Вернуться к списку