Статьи, Пресс-релизы

Фильтр для воды: так ли он нужен?

  Количество просмотров

Кто из городских жителей не знает того, что воду, текущую из крана на кухне, нельзя употреблять для питья? Ее вначале необходимо очистить. Но оказывается, также необходимы фильтры для очистки воды, которая не только подается в квартиры по трубам, но добывается непосредственно из скважин. Поэтому, если вы на своем участке пробурили скважину, чтобы иметь чистую воду, не стоит радоваться. Необходимо вначале ее отвезти в лабораторию для проверки, чтобы выяснить, имеются ли в ней примеси и какие именно.

Чаще всего даже в той воде, которая залегает на глубине 20-30 метров, присутствует завышенный процент железа, марганца, а также тяжелых солей. Все это должно быть в воде, но в определенных дозах. И если процент железа или минералов завышен, это опасно для здоровья. Поэтому, установив насосную станцию, после нее обязательно необходимо установить фильтр. Той сетки из нержавейки, которая используется на обсадной трубе, будет явно недостаточно, так как она способна задерживать только мелкие частицы песка и ила. Но какой фильтр для воды выбрать, какому отдать предпочтение?

Чтобы ответить на этот вопрос, вначале необходимо приблизительно подсчитать, сколько воды для питья и для приготовления пищи будет употребляться за сутки. А это уже зависит от количества членов семьи. Если человек живет сам, он может обойтись и фильтром кувшинного типа. Или таким, который просто одевается на смеситель. Необходимо учитывать, что фильтры бывают для грубой, тонкой и финишной очистки. Поэтому самый оптимальный вариант - это установить под мойкой на кухне фильтр с тремя ступенями очистки вода. Колбы периодически можно откручивать и менять картриджи. Периодичность замены картриджей зависит от степени загрязненности воды.




Дата публикации: 09/12/2016

Вернуться к списку