Статьи, Пресс-релизы

Виниловый ламинат: его достоинства и недостатки

  Количество просмотров

Виниловый ламинат - это одна из новинок строительного рынка. Он является отличной альтернативой традиционному паркету и в большей мере по своим свойствам напоминает линолеум. Многие владельцы как квартир, так и загородных коттеджей при ремонтных работах стараются виниловый ламинат купить из-за его небольших габаритов. Он имеет замковое соединение, поэтому его очень просто укладывать. Благодаря его незначительным размерам его и монтировать легко, и транспортировать.

В чем же преимущество такого вида ламината от традиционного? Чтобы получить ответ на этот вопрос, достаточно вспомнить, какой основной недостаток подобного традиционного напольного покрытия. Все дело в том, что классический ламинат боится влаги, поэтому его не рекомендуется укладывать в ванной комнате. Что касается винилового аналога, то он совершенно не боится повышенной влажности. Даже если она будет 100-процентной в помещении, такое покрытие можно спокойно использовать.

Среди других достоинств можно указать на следующие факты:

- повышенная прочность, достигаемая за счет специальной защитной пленки;

- большой гарантийный срок, составляющий до 25 лет;

- хорошая как звуко-, так и теплоизоляция;

- не выделяются токсичные вещества.

Если уложить виниловый ламинат даже прямо на бетонное основание, в ноги не будет отдавать холодом.

К достоинствам можно отнести и то, что подобное виниловое покрытие не боится огня. Если к нему поднести открытое пламя, он не возгорится. Но у этого напольного покрытия имеются свои недостатки. Самый основной - это повышенная стоимость. Она компенсируется долговечностью материала. Но имеется и второй недостаток, заключающийся в том, что виниловый ламинат боится сильнодействующей бытовой химии. Если правильно подбирать средства по уходу, этот минут также не станет большой проблемой.




Дата публикации: 19/12/2016

Вернуться к списку