Статьи, Пресс-релизы

Деревянная кровать для спальни: в чем преимущество?

  Количество просмотров

Спальня играет важную роль в жизни каждого человека, поэтому для нее надо правильно подобрать кровать. Ведь спать на ней придется третью часть своей жизни. Какой же она должна быть, как ее правильно выбрать?

Виды деревянных кроватей

Естественно, спальное место должно быть только деревянным. Если посмотреть каталог компании "Дейвус-М", там представлены разные деревянные кровати для спальни. Почему именно эту компанию стоит выбирать при покупке такой мебели для дома? Все очень просто: здесь не только продают ее, но и изготовляют. А это означает, что приобрести ее можно по более привлекательной цене. А это очень важно, потому что деревянная мебель стоит все таки дороже, нежели сделанная из ДСП.

Деревянные кровати бывают разного вида и стиля. Но все они делятся на 4 общие категории:

- двухспальные;

- полуторные;

- односпальные;

- детские.

Что касается последнего пункта, то размеры таких кроватей зависят от возраста детей, для которых они будут покупаться. А если идет речь про такую мебель для взрослых людей, размеры у нее стандартные: длина 1,9-2 метра, ширина двухспального места от 1,6 и до 2 метров, полуторного - от 1,1 и до 1,5 метров, а односпальной кровати 80-90 см. Это не касается тех случаев, когда она изготовляется по индивидуальной заявке. Здесь размеры может выбирать заказчик.

Преимущества деревянных кроватей

Раз в спальне любой человек находится больше всего времени в течение суток, к мебели для данного помещения предъявляются особые требования. И в первую очередь она должна изготавливаться из экологически чистых материалов. Как раз в этом отношении древесину можно поставить на первое место. Деревянные кровати изготавливаются уже не одно столетие. И хотя в последнее время они производятся также из других материалов, ни один из них не может сравниться с натуральной древесиной.

Среди других преимуществ деревянных кроватей можно назвать и такие:

- отличатся большой прочностью;

- не требуют сложного ухода;

- имеют привлекательный вид;

- можно подобрать модель к любому стилю оформления помещения;

- способствуют созданию в спальне уюта и тепла.

Не стоит забывать и того, что деревянная кровать, сделанная из хвойных пород древесины, наполнит спальню приятным ароматом.




Дата публикации: 23/12/2016

Вернуться к списку