Статьи, Пресс-релизы

Кондиционеры: как сделать правильный выбор?

  Количество просмотров

Без кондиционера трудно обойтись в летнюю жару. И это касается не только частных домов и квартир, но также торговых центров, офисов, государственных учреждений. Не все знают, как правильно выбрать такую климатическую технику и какой она вообще бывает. Если правильно купить кондиционер, с его помощью удастся не только охлаждать воздух. В современных моделях имеется вентилятор, встроена функция обогрева, а также есть климат-контроль. При выборе такой техники надо в первую очередь обратить внимание на кондиционеры сooper&hunter от американского производителя.

И хотя эта климатическая техника собирается уже не на территории США, от этого она не стала хуже, ее качество сохранилось на том же высоком уровне. Кондиционеры делятся на три вида:

- бытовые;

- полупромышленные;

- промышленные.

Так что многое что зависит от того, где они будут использоваться. Если это небольшой склад или производственное помещение, можно выбрать недорогой оконный кондиционер. Стоит он недорого, но для жилого помещения он не подойдет, потому что слишком шумный.

Для помещения производственного типа, отличающего большой площадью, лучше выбирать кондиционер, устанавливаемый на крыше. Он подойдет и для других объектов промышленного типа. А если это загородный дом или дача, здесь более выгодно использовать мобильную климатическую технику. При необходимости ее можно быстро демонтировать и установить в другом помещении. Но все таки более распространенными являются сплит-системы, состоящие из двух блоков. Один устанавливается в помещении, а другой снаружи. В помещениях с подвесным потолком более выгодно устанавливать кассетный кондиционер. А для объемных зданий стоит подбирать подобную климатическую технику колонного типа.




Дата публикации: 11/01/2017

Вернуться к списку