Статьи, Пресс-релизы

Стеклянные перегородки: их виды и преимущества

  Количество просмотров

В офисах уже давно используются перегородки из стекла. Но в жилых домах это пока еще ноу-хау. Благодаря такому инновационному методу можно быстро сделать зонирование пространства. Необходимо учитывать, что стеклянные перегородки бывают нескольких видов. Но чаще всего используются два вида таких конструкций - это стационарные и раздвижные. Для этой цели используется закаленное стекло. Во-первых, оно отличается своей крепостью. А во-вторых, даже если разобьется, оно рассыпется на мелкие кусочки.

Хотелось бы указать и на преимущества стеклянных перегородок:

- получается красивый дизайн;

- достигается дополнительная звукоизоляция;

- помещения хорошо освещаются;

- есть возможность проводку проложить в профиле;

- довольно простой уход.

Следует обратить внимание и на тот факт, что в помещении, разделенном на зоны, сохраняется ощущение пространства. При выборе стеклянной перегородки надо учитывать, что ее толщина может быть от 8 до 12 мм. Чем толще она будет, тем надежнее. Но и вес ее при этом увеличивается.

К преимуществам можно добавить еще один факт: такие перегородки идеально подходят не только для сухих помещений, но и для влажных. Так что их разрешается устанавливать и в ванных комнатах. Для установки подобных перегородок в городских квартирах не потребуется брать никакого разрешения. Так что жилую комнату или офис можно разбивать на разное количество зон. В некоторых случаях можно использовать прозрачные стеклянные перегородки. Чаще всего все таки применяется матовое стекло.

Но все таки подобные перегородки имеют и некоторые недостатки. Один из них - это их высокая стоимость, поэтому не все желающие их могут купить. Во-вторых, довольно сложная транспортировка. А третий недостаток - это сложность монтажа. Самостоятельно установить их непросто, поэтому потребуется помощь специалистов.




Дата публикации: 21/02/2017

Вернуться к списку