Статьи, Пресс-релизы

Виды ритуальных венков для похорон

  Количество просмотров

Ритуальные венки имеют форму, которая символизирует непрерывность существования всего бытия. В композиции количество оттенков находится в пределах от трёх до пяти (например, часто сочетают синий и белый цвета). Практически всегда траурные венки возлагаются на могилу в конце церемонии, когда завершается прощание с умершим человеком.

Классификация и особенности

Встречаются два основных вида:

  • Живые. Основа такие венков выполнена из веток хвойных деревьев (например, ели или сосны). Центральную часть украшают живыми цветами в парном количестве. Заказывать такую композицию лучше не позже, чем за шесть часов до церемонии погребения, чтобы растения преждевременно не увядали.
  • Искусственные. Они создаются из высококачественных полимеров, которые очень устойчивы к погодным условиям и другим факторам из внешней среды. Отличаются более доступной ценой и долго хранятся.

Также все траурные венки делят на три основных группы по форме: овальные, круглые и в виде корзин. Первые отличаются большими размерами, они обычно приобретаются самыми близкими людьми покойного и возлагаются непосредственно на могилу. Остальные могут крепиться на памятнике или кресте, ведь имеют обычно значительно меньшие размеры. Чтобы создать композицию, уместную каждому конкретному случаю, лучше обратиться за помощью в специализированные фирмы ритуальных услуг. Квалифицированные флористы помогут составить качественный венок для сотрудника, родственника или друга. Таким образом, при выборе ритуальных венков необходимо учитывать особенности композиции и размеры разных видов.




Дата публикации: 16/03/2017

Вернуться к списку