Статьи, Пресс-релизы

Что такое смарт-часы и как они работают?

  Количество просмотров

Может, хватит гоняться за смартфонами, раз компания Apple начала выпускать смарт-часы, которые часто называют часофонами? У них имеется и другое, более привычное пользователям название - умные часы, потому что они имеют некоторые возможности, которые свойственны только современным смартфонам. Если первые модели таких наручных часов помимо слежения за временем выступали в роли калькуляторов, то сегодня они являются своего рода мини-компьютерами, наделенными разными функциями.

Разве плохо иметь часы, которые выступают в роли мобильных медиа-плееров? А ведь есть модели, способные не только принимать мобильные звонки, но также способные отправлять СМС-сообщения. На них может приходить и электронная почта. И не надо носить с собой ноутбук или другое мобильное устройство. Но необходимо учитывать, что есть такие часофоны, которые могут работать исключительно со смартфонами. Они выступают в роли дополнительного экрана. Ведь они находятся на руке и сразу заметно, когда пришло какое-то сообщение или поступил звонок. Смартфон неудобно все время держать в руках.

Умные часы могут оснащаться разными функциями. Например, здесь имеется камера, термометр, барометр, калькулятор. Они заменяют роль мобильного телефона, у них имеется GPS-навигатор, поэтому можно сориентироваться на любой местности. Так как это мини-компьютер, он собирает информацию при помощи не только внешних, но также и внутренних сенсоров. Например, определяется пульс человека, его сердцебиение. Или можно узнать, сколько градусов на улице. Самый важный функционал, которым снабжены умные часы - это все же просмотр СМС-сообщений. А второй по важности можно назвать такую функцию как возможность разблокировки мобильного телефона.




Дата публикации: 30/03/2017

Вернуться к списку