Статьи, Пресс-релизы

Грязная раковина, чужая зубная щетка и пончик на завтрак – вредно ли это?

  Количество просмотров

Каждый день Вы моете руки при первой же возможности и при малейшем загрязнении, чистите зубы. Каждое утро так спешите на работу, что даже не остается времени на полноценный и полезный завтрак.

Эксперты нашли ответы на простые дилеммы с которыми Вы сталкиваетесь ежедневно:

  • Стоит ли ополаскивать руки в общественной раковине?
  • Что будет, если одолжить свою зубную щетку?
  • Насколько вредно есть пончики на завтрак?
  • Ответы на данные вопросы, возможно, удивят Вас.

Грязная общественная раковина

Каждый человек в общественной уборной пытается как можно меньше контактировать с с чем- либо, будь то унитаз или же кран у раковины. Но как бы нам этого не хотелось, все же не следует пренебрежительно относиться к мытью рук не зависимо от степени чистоты раковины. Дело в том, что бактерии, которые находятся у Вас на руках, могут вызвать отравление при попадании в организм других людей, но эти же бактерии не могут навредить Вам т.к. Вы контактируете с ними постоянно. Таких убеждений придерживается Вал Кертис- профессор школы гигиены и медицины, находящейся в Лондоне.

Перед едой так же следует хорошенько вымыть руки. Это поможет избавиться от бактерий и микробов, собранных от других людей при физическом контакте, которые могут повлечь за собой различные болезни.

Если же у Вас диабет 2 степени или слабый иммунитет, то лучше отказаться от мытья рук, если на Ваш взгляд раковина кажется грязной.

Можно ли пользоваться чужой зубной щеткой?

Профессор Британской стоматологической ассоциации Дэмиен Уолмсли не рекомендует для соблюдения собственной гигиены использовать чужую зубную щетку. На такой щетке находятся не только микробы, но и болезнетворные бактерии, особенно если у ее хозяина кровоточат десна. Одноразовый пропуск ежедневной чистки зубов не вреден. В конце концов можно носить с собой складную зубную щетку или же воспользоваться другими, освежающими полость рта, средствами.

Сладкие пончики на завтрак

Профессор Пол Гейтли, работающий в Университете Лидса Беккета, считает, что если Вы не успели полноценно позавтракать, то в течении дня увеличивается вероятность выбора неправильной пищи. Пол отмечает, что употребление на завтрак сладких кондитерских изделий не приносит пользы для организма человека, только лишь усиливает выброс сахарозы в кровь.

Если на завтрак у Вас есть только пончик, то лучшим решением будет отказ от утреннего кушания. Лучше устройте себе ранний полноценный, полезный и сбалансированный обед. Но так стоит поступать крайне редко т.к. периодический отказ от завтрака приводит к формированию заболеваний сердца и сосудов.




Дата публикации: 15/10/2017

Вернуться к списку