Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать имя для мальчика?

  Количество просмотров

Многие семьи регулярно сталкиваются с проблемой выбора имени для ребенка. На сегодняшний день многие выбирают имена для мальчиков не только русского, но и иностранного происхождения. В любом случае к выбору вам потребуется подходить ответственно.

Важные моменты

В погоне за красивым именем для мальчика многие родители забывают про следующие важные моменты:

  1. При выборе красивого имени для мальчика следует позаботиться о том, чтобы в дальнейшем оно замечательно сочеталось с отчеством.
  2. Бессмысленные имена общество на сегодняшний день может воспринять негативно. Соответственно вашему ребенку с необычным именем будет сложно находиться в коллективе. Некоторые родители выбирают имя для ребенка из сериалов, что негативно может сказаться на малыше в дальнейшем.
  3. Многие психологи не рекомендуют называть ребенка в честь отца. В дальнейшем это может вызвать нервные расстройства у будущего наследника.

Это основные важные моменты, про которые забывают многие. Некоторые родители желают дать имя ребенку в честь живого или умершего родственника. Но это не всегда будет хорошо, так как малыш может начать копировать судьбу вашего близкого.

По церковному календарю

Нередко имя выбирают и по церковному календарю. Такая традиция появилась достаточно давно и церковный календарь на сегодняшний день готов предложить массу имен для детей. Выбирайте дату, когда родился ваш малыш и просто посмотрите, какие имена святых подходят для этого дня. Священники утверждают, что если дать мальчику имя святого, то он всегда будет иметь:

  1. Крепкое здоровье.
  2. Счастливую судьбу.
  3. Успешную работу.

К недостатку можно отнести то, что среди всех имен современных немного. Поэтому большинство родителей отказывается от этого варианта. Кроме, всего прочего при выборе красивого имени обращайте свое внимание на:

  1. Созвучие с отчеством. Если папа ребенка имеет другую национальность, тогда подобрать имя, которое будет созвучно с отчеством практически невозможно.
  2. Место проживания. Редкие имена не следует выбирать в маленьких поселках. Например, если в селе назвать ребенка Эммануил, то поймут это далеко не все.
  3. Уменьшительно-ласкательные формы.

Как видите, сделать правильный выбор имени действительно сложно.




Дата публикации: 28/11/2017

Вернуться к списку