Статьи, Пресс-релизы

Основные преимущества и недостатки VPS сервера

  Количество просмотров

Технологический процесс не стоит на месте, поэтому даже специалистам бывает сложно определиться, какому хостингу отдать свое предпочтение. Что уж тогда говорить про простых пользователей, которым важно, чтобы сайты работали как положено. И в этом отношении может помочь аренда VPS, который имеет свои преимущества. По крайней мере так отмечают хорошие программисты. Ведь сегодня используются не только виртуальные, но и выделенные серверы. А что собой представляет VPS хостинг, в чем его особенность?

На самом деле VPS - это надежное ПО, которое устанавливается на компьютере. Это дает возможность сразу обслуживать множество сайтов. Но при этом надо учитывать, что один компьютер может быть оборудован не одним, а даже несколькими VPS, поэтому у каждого сервера имеется своя определенная ОС. Следует отметить, что VPS является одновременно не только выделенным, но и виртуальным сервером. И все же серьезные программисты говорят о том, что у этой новинки имеются свои как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому нужно учитывать все моменты, и только после этого решать, использовать VPS хостинг или нет.

Многие компании отказываются от выделенной линии по одной единственной причине: стоимость услуг VPS сервера все более доступная, и это играет ключевую роль. И в то же время не стоит забывать про качество предоставляемых услуг, потому что VPS хостинг часто имеет ту же самую мощность, что и обычный выделенный сервер. Можно отметить и другие преимущества:

  • настройка не представляет большой сложности;
  • можно самостоятельно вносить самые разные изменения в настройку;
  • обеспечивается приличная мощность;
  • достигается безопасность против хакерских атак.

При необходимости такой сервер удастся модернизировать.

Но при этом нужно помнить и о том, что VPS сервер имеет свои определенные недостатки. Например, если один выделенный виртуальный сервер начинает потреблять довольно много ресурсов, то при этом работа других используемых VPS значительно замедляется. Поэтому надо следить за тем, чтобы не было подобных перегрузок. Важно и то, что для работы с VPS хостингом понадобится больше знаний. Он не так уж и легок как в управлении, так и в запуске.




Дата публикации: 02/11/2018

Вернуться к списку