Актуальная аналитика

В День празднования Крещения Руси во всех храмах Татарстана одновременно зазвонят колокола

  Количество просмотров

28 июля, в день Крещения Руси, во всех храмах Татарстанской митрополии одновременно зазвонят колокола. Праздничный звон начнется в 11:00.

— Колокольный звон является важным свидетельством православного присутствия, а также призывом к молитве, именно поэтому в день, когда мы обращаем свой взор к личности, определившей цивилизационный выбор Руси, во всех храмах нашей республики будут одновременно звонить колокола, — говорит секретарь Архиерейского совета Татарстанской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин).

По словам священнослужителя, подняться на колокольню и попробовать себя в роли мастера звонарского искусства в этот день сможет любой желающий.

— Надеюсь, что это принесет радость участникам и призовет слышащих отвлечься  от повседневности и обратить свой взор к великому дару — вере! 

Напомним, что вечером 28 июля молодежный мастер-класс колокольного звона пройдет в Свято-Введенском (Кизическом) монастыре города Казани. Там же состоятся беседы об истории Крещения Руси и экскурсия по обители. Перед этим молодежь поучаствует в молебном пении святому равноапостольному великому князю Владимиру. Начало молебна в 19:00.

Вернуться к списку

Последние добавления