Церковные новости

«Белый цветок» собрал более 3 миллионов рублей пожертвований от москвичей

Москва, 19 мая — Православие в Татарстане. Организаторы праздника «Белый цветок» православная служба помощи «Милосердие» в ходе мероприятия собрали 3,2 млн. рублей благотворительной помощи от москвичей. Эти средства будут  переданы  детскому саду для детей-инвалидов.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю праздника сказал:

«Белый цветок» — очень хороший праздник. Он мобилизует очень многих людей, дает возможность соприкоснуться с реальной церковной работой в области благотворительности, милосердия — большому количеству людей, которые об этом даже и не знали до этого. И это является и моральной, а частично и материальной поддержкой тех проектов, которая осуществляет Церковь».

На собранные средства будет проведен ремонт здания очень необходимого детского сада, где детские специалисты разного профиля бесплатно помогают детям с ограниченными возможностями приобрести навыки самостоятельной жизни. В услугах такого детского сада родители очень нуждаются — очередь на посещение 80 детей.