Церковные новости

В Александро-Невском соборе Славянска совершено архиерейское богослужение

  Количество просмотров

Славянск, 21 мая — Православие в Татарстане. 18 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в Александро-Невском соборе Славянска совершил архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, сообщает сайт епархии.

Ему сослужили духовные лица нескольких округов и клирики епархии. Напряженная обстановка в городе не сказалась на посещении богослужения.

В проповеди после евангельского чтения архиепископ Митрофан напомнил собравшимся о сути беседы Спасителя с самарянкой  - о служении Богу не только в храме и во время богослужения, но в духе и истине. Он отметил, что выйдя из храма тоже можно и нужно служить Богу. Богослужение необходимо в обыденной жизни, сохранять совесть в чистоте, не делать греха.

«Если мы будем бояться греха, если мы будем бояться перестать быть людьми, то Господь тогда поможет нам не бояться ничего в этой жизни. Потому что тот, кто боится греха, живёт свято и праведно. А кто живёт праведно, кто любит Бога, тот не боится ничего, потому что совершенная любовь изгоняет страх. Страшно не умереть, а страшно умереть недостойно, страшно жить нечеловеком на этой земле», — подчеркнул архиерей.

Вернуться к списку

Последние добавления