Церковные новости

Славянск: обстрел особенно сильный — снаряды попали в церковь и жилой дом, погиб ребенок

Силовики  украинской армии продолжают обстрел города Славянска, который под контролем ополченцев ДНР, сообщают РИА Новости.

«Сегодня обстрел особенно сильный. Обстреливают район Артема и Машмета, центр города. Один из снарядов попал церковь, второй — в старинный дом 19-го века, там погибла маленькая девочка», — сообщили в горсовете.

По информации горсовета, за последние сутки среди жертв пять мирных жителей и ополченцев. Ранее был поврежден газопровод в районе Машмета. Украинские военные выпустили несколько снарядов ракетной системы зенитного огня «Град».

Продолжаются перестрелки между украинской армией и ополченцами. Город остался без света и воды.