Церковные новости

Дата публикации   Количество просмотров

Русская Православная Церковь активно содействовала освобождению наблюдателей ОБСЕ, которые удерживались ополченцами Донецка.

Ночью 27 июня, члены миссии ОБСЕ из  Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании, задержанные в конце мая, были отпущены.

Представитель донецких ополченцев Александр Бородай указал, что международные наблюдатели отпущены «благодаря обращению Патриарха, благодаря доброй воле людей все это удалось сделать, в конце концов. Наблюдателей освободили без условий».

Просьба, ранее выраженная в обращении Патриарха Кирилла о содействии освобождению наблюдателей ОБСЕ, выполнена. Предстоятель Русской Церкви в обращении особо подчеркивал, что «освобождение этих лиц станет еще одним важным проявлением доброй воли и стремления к мирному урегулированию украинского кризиса».

Последние добавления