Церковные новости

Дмитрий Медведев выразил соболезнование в связи со смертью митрополита Владимира

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ, направил в адрес Патриарха Кирилла телеграмму со словами соболезнования по поводу кончины Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира.

В телеграмме говорится, что Его Блаженство митрополит Владимир все годы служения прилагал усилия для сохранения единства Русской Православной Церкви, авторитета Церкви, поддерживал  возрождение духовных, нравственных ценностей и великих традиций Православия.

«За это время снискал истинную любовь и уважение многомиллионной паствы. Его кончина — большая потеря для всего православного мира», — подчеркивается в соболезновании.