Церковные новости

Центральный комитет Всемирного совета церквей призывает прекратить военные действия на Украине

7 июля состоялось заседание Центрального комитета Всемирного совета церквей, где принято заявление, в котором указывается, что трагические обстоятельства на Украине серьезно угрожают жизни невинных людей «и рискует подорвать способность международного сообщества сейчас и в будущем находить решение многих актуальных вопросов, требующих принципиальной и совместной реакции».

Последствия такого кризиса на Украине далее могут привести ухудшению положения людей в стране, а также углубить социальное и политическое противостояние в мировом сообществе.

Центральный комитет призвал к всеобщей молитве о упокоении погибших на Украине, об исцелении раненых, об умягчении ожесточенных сердец и о прекращении противостояния, дабы всеобъемлющий мир и спокойствие вернулись на украинскую землю.

Центральный комитет призвал противоборствующие стороны прекратить военные действия и приложить все усилия для исправления ситуации.