Церковные новости

Шокирующее видео: Человек в черном крушит могилу пророка Ионы

Шокирующее видео: Человек в черном крушит могилу пророка Ионы

Организация боевиков ИГИЛ, занявшая часть Ирака, запустила в интернет видео с шокирующими кадрами – человек в черном крушит кувалдой надгробия. По данным информационных источников происходит это в Мосуле в мечети пророка Ионы, где по преданию похоронен и святой под одним из надгробий, который разбивает боевик. Святой пророк Иона почитаемая личность и христианами и мусульманами.

Радикальные исламисты этой группировки продолжают гонения на христианство в захваченном Мосуле. Их руками разгромлены собор Святого Ефрема и Халдейский католический.

Боевики осквернили алтари, разграбили имущество, вместо крестов водрузили черные знамена. Известно о нападении и разграблении двух зданий христианских епархиальных управлений.

гонения христиан
Христианство