Церковные новости

Священнослужители окажут духовную помощь пострадавшим при аварии в московском метрополитене

Пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский  сообщил СМИ, что священники окажут духовную и психологическую помощь пострадавшим  при крушении электропоезда в московском метрополитене.  Потерпевшие доставлены в 67-ю, 71-ю городские больницы и в институт Склифосовского.

По словам, В.Рулинского  содействие будет проявлено и родственникам пострадавших в больницах. Психологическая поддержка необходима накануне дня траура по погибшим, объявленного властями Москвы на 16 июля.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что причины ЧП будут тщательно расследованы и после этого будут определены меры ответственности:

«После самого тщательного расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела».

Метрополитен
авария