Церковные новости

Московское Подворье Валаамского монастыря проведет панихиду по Иннокентию Смоктуновскому

Московское Подворье Валаамского монастыря проведет панихиду  по Иннокентию Смоктуновскому

20 лет назад 3 августа скончался народный артист Иннокентий Смоктуновский, который посещал Московское Подворье Валаамского монастыря как добрый прихожанин.

Верующие до сих пор поклоняются в храме старинному образу Николая Чудотворца – подарку обители из домашней коллекции семьи Смоктуновских.

Иннокентий Михайлович – значимая фигура в отечественной и мировой культуре, участвовал в жизни прихода и его двадцатилетие кончины в монастыре почтут служением торжественной панихиды.

Дочь Смоктуновского Мария благодарна верующим за их желание, она будет присутствовать на панихиде.

Иннокентий Смоктуновский
панихида