Церковные новости

«Небесная» Литургия о мире на Украине

На борту Ан-74TK-200 архиепископ Запорожский и Мелитопольский с клириками Запорожской епархии совершили Богослужение о мире в Украине, сообщает сайт Запорожской епархии.

Идею вознести молитву над Украиной подал генеральный директор АО «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев. Упомянутое предприятие занимает ведущее место по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок.

На Литургию в небе, впервые проводимую над Запорожской областью, были приглашены журналисты центральных и запорожских СМИ.

На борту самолета пребывали и частицы мощей многих святых. Общая продолжительность полета и молитвы о мире в Украине заняла 1.5 часа.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в послеполетной беседе со СМИ сказал:

«Люди, которые хотят войны в нашем доме - безумны, они выступили против Бога, ибо кого Бог хочет наказать - поистине лишает разума…».