Церковные новости

Совместные усилия священника и милиционера спасли тонущую супружескую пару

Священник Александр Пастернак Белорусской Православной Церкви и капитан милиции Виталий Бурдей спасли тонущую в Немане супружескую пару, сообщает сайт Гродненской епархии.

Как будто бы ничто не предвещало беды, но безобидная мель резко обрывалась, и супруги начали тонуть. На берегу была их дочь, на глазах у которой, родители не справлялись с рекой.

На берегу было много отдыхающих, но в том месте, где расположилась семья Шостак, было безлюдно.

Священник Александр Пастернак и капитан милиции Виталий Бурдей с семьями на берегу реки участвовали в спортивном семейном празднике на приличном расстоянии от злополучной мели.

После случившегося отец Александр поделился своими мыслями:

«Почему мы пошли с детьми на мелководье – не можем объяснить даже сами себе. И на спортивный праздник собрались в последний момент. Я – священник, потому уверен, что это сам Господь направлял нас туда».

Спасенная Данута Шостак сказала:

«Этим людям мы обязаны не только своими жизнями, благодаря им наши дети не остались сиротами».