Церковные новости

Владимир Легойда: Митрополит Онуфрий поведет Украинскую Церковь по пути служения миру на украинской земле

  Количество просмотров

Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Романович Легойда считает примером внутрицерковного единства избрание новым Предстоятелем Украинской Православной Церкви митрополита Онуфрия. А также выразил надежду на то, что он продолжит мудрую политику своего предшественника, блаженнопочившего митрополита Владимира и поведет Украинскую Церковь по пути служения миру на украинской земле.

Пресс-служба Синодального информационного отдела сообщила, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил митрополиту Онуфрию свои поздравления в связи с избранием его Предстоятелем Украинской Православной Церкви.

«Украинская Православная Церковь вместе с украинским народом проходит через все испытания последних месяцев, призывая к миру и согласию всех, вразумляя тех, кто считает возможным идти на своих братьев с оружием в руках», — отметил председатель СИНФО.

В заключении Владимир Легойда подчеркнул:

«До сих пор единственной силой, не занимавшей чью-либо сторону в гражданском противостоянии на Украине, оставалась именно Украинская Православная Церковь».

 Он уверен, что новый Предстоятель будет придерживаться такой политики и впредь.

Вернуться к списку

Последние добавления