Церковные новости

Британская гостиничная сеть уберет Библию из свободного пользования в номерах своих гостиниц

Британская гостиничная сеть «Travelodge» собирается убрать Священное Писание из всех 500 номеров своих гостиниц, объясняя так свое намерение: «Никакая другая религия не должна дискриминироваться», сообщает Седмица.Ru.

В будущем гости смогут получить Священную книгу только по просьбе у дежурного гостиничной стойки.

Представитель Англиканской Церкви такое решение назвал «странным и трагическим» процессом, а также искаженным пониманием «плюрализма».

По информации издания «Independent» есть уже случай, когда гость попросил в лондонском отеле «Travelodge» Библию, в ответ прозвучало: «Ищите ее в Google и читайте в режиме онлайн».

Библия
Священное Писание