Церковные новости

Русская Православная Церковь открыла горячую линию в помощь беженцам

Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению сообщил, что Русская Православная Церковь открыла в России горячую линию для помощи украинским переселенцам.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон сообщил:

«Во многих регионах церковь разместила беженцев в своих учреждениях, прихожане и священники берут их к себе домой, покупают билеты к родственникам, но сейчас мы переходим к новому этапу помощи — используя горячую линию, мы будем выявлять тех, кому сейчас сложнее всего».

Многодетные семьи, инвалиды, тяжелобольные и пожилые люди, одинокие матери с детьми — это категории граждан, которым будет уделено внимание Церкви в первую очередь.

Принимать просьбы по телефону горячей линии 8-800-200-41-98 будут операторы службы «Милосердие» и сотрудники Общецерковного штаба помощи ежедневно, а звонок по России бесплатный. В ведении операторов будут вопросы по трудоустройству, предоставлению жилья, предоставление связи с юристом, контакты государственных и общественных организаций.

Русская Православная Церковь продолжает сбор пожертвований и гуманитарной помощи украинским беженцам.