Церковные новости

Патриарху Кириллу выражают глубокую признательность за заботу о христианах Ближнего Востока

Святейшему Патриарху Кириллу и Отделу внешних церковных связей Московского Патриархата приходят благодарственные письма за чуткость к бедственному положению ближневосточных христиан.

На заявление Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата «О массовом терроре в отношении христиан в Ираке» опубликованное 14 августа 2014 года благодарственным письмом откликнулась президент иракской ассирийской христианской правозащитной организации «Хаммурапи» Паскаль Варда. Она выразила Главе Русской Православной Церкви «глубокую признательность» за «заботы о живущем в бедственном положении и подвергающемся геноциду христианском населении» Ирака.

Руководитель правозащитной организации просит Патриарха Кирилла молиться за страдающих иракских христианах.

Апостольская нунциатура в Ираке также в своем письме выразила глубокую благодарность за внимание РПЦ к бедствующим христианам востока.