Церковные новости

Освящение храма в Харькове пикетировали националисты

Освящение нижней церкви храмового комплекса Святых Жен-Мироносиц в Харькове пикетировали активисты местного Евромайдана во главе с Валентином Быстриченко.

В руках у митингующих были флаги Украины, но кое-где и красно-черные флаги, к которым отношение харьковчан неоднозначное.

Митинг проводился без разрешения властей, но сотрудники милиции не мешали его незаконному проведению.

По словам пикетчиков, возведение храмов в настоящее время недопустимо, все средства должны идти на защиту Украины от захватчиков.

Слова городского головы Геннадия Кернеса о том, что храм здесь стоял сто лет назад и строительство нового храма лишь возрождение прошлого, на активистов не подействовали.

Они включили звукоусиливающую аппаратуру и продолжили мешать священникам проводить богослужение.