Церковные новости

Греческий парламентарий просит посредничества Патриарха Кирилла об отмене эмбарго на греческую сельхозпродукцию

Депутат греческого парламента Максимос Харакопулос, бывший заместитель министра сельского развития и продовольствия обратился с письмом к архиепископу Афинскому Иерониму, Предстоятелю Элладской Православной Церкви, где содержится просьба к Патриарху Кириллу о посредничестве по вопросу снятия санкций на поставку в Россию греческой сельхозпродукции.

«Греция, к сожалению, в результате «торговой войны» оказалась в неудобном положении вражды по отношению к дружественному и единоверному народу», - отмечается в письме депутата.

Он указывает, что запрет на ввоз продукции может привести к тяжелым экономическим последствиям для греческих производителей фруктов и принесет ущерб на десятки миллионов евро.

В заключении греческий парламентарий пишет:

«Я хотел бы попросить посредничества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чьё слово имеет особую значимость для президента Владимира Путина, в вопросе о том, чтобы исключить греческую сельскохозяйственную продукцию из российского эмбарго».