Церковные новости

Церковь продолжает оказывать помощь украинским беженцам

На конец сентября 2014 года Русской Православной Церковью собрано пожертвований для беженцев восточной Украины более 55 млн. рублей.

Всего Церковь помогла разместить около 1800 человек: 500 из них в 12 церковных учреждениях, остальные нашли приют в частном секторе.

Склады гуманитарной помощи организованы в 32-х епархиях. Сбор средств идет на приходском уровне, и гуманитарная помощь идет на пункты временного размещения людей и беженцам, которые живут в частном секторе.

Продовольственная помощь беженцам организована в 9 городах по проекту «Народный обед».

С 4 августа 2014 года при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата работает всероссийский штаб для координации церковной помощи гражданам Украины на территории России.