Церковные новости

Патриарх Кирилл поздравил Президента страны Владимира Путина с днем рождения

Патриарх Кирилл поздравил Президента страны Владимира Путина с днем рождения

Святейший Патриарх Кирилл направил в адрес Президента страны Владимира Путина поздравление с днем рождения, в котором выразил сердечные и искренние пожелания здоровья, Божьей помощи и успехов «в служении России и нашему народу», сообщает Патриархия.Ru.

Он отметил самоотверженный и плодотворный труд  В.В.Путина на высоких постах в государстве, в т.ч. и в качестве главы государства.

Патриарх Кирилл в поздравлении подчеркнул:

«Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской Православной Церкви. При поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей».

Святейший надеется, что даже сейчас в дни, когда Россия испытывает давление извне, курс на сохранение традиционных духовных, нравственных идеалов, «которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру» сохранится и продолжится  конструктивное церковно-государственное соработничество.

Владимир Путин
Патриарх Кирилл