Церковные новости

Благодаря «Бурановским бабушкам» над храмом Святой Троицы раздался колокольный звон

На прошлой неделе подняли колокола на храм Святой Троицы в Бураново, – сообщает Правмир.

6 колоколов, самый большой из которых весит 326 кг, а самый маленький – 40 кг, привезли из Каменска-Уральского. Участницы «Евровидения 2012» посетили этот город с концертом и заказали колокола на заводе.

На торжественное мероприятие собрались почти все жители деревни. После молебна и обряда освящения каждый смог приложиться к колоколам, а затем ударить в главный из них.

Напомним, что Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 г. и разрушенный в 1930-х годах, восстанавливается на деньги, собранные «Бурановскими бабушками» во время своих выступлений.