Церковные новости

Депутаты «Единой России» предложили внести религиозную теорию происхождения человека в школьную программу

С предложением включить религиозную теорию происхождения человека в школьную программу истории выступили представители «Единой России».

Депутаты считают, что концепцию происхождения человека, раскрытую с точки зрения религий, необходимо донести до подрастающего поколения. Особое внимание представители власти уделили  необходимости соответствия религиозных толкований количественному соотношению основных конфессий нашей страны.

— Такие нововведения в учебниках позволят избежать «антицерковных акций», которые «прокатились по стране» в последнее время, – пояснила член партии Раиса Кармазина.

Однако некоторые чиновники не согласны с этой идеей и считают, что курс ОПК восполняет данный пробел в разделе истории.

Примечательно, что на Западе уже приходят к пониманию значимости религиозной трактовки теории происхождения человека в формировании мировоззренческой парадигмы. Так губернатор штата Теннеси позволил учителям использовать церковный вариант толкования генезиса человека.