Церковные новости

В день своего 68-летия Патриарх Кирилл возглавил Божественную литургию в домовом храме патриаршей резиденции

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в свой 68-й день рождения возглавил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине, - сообщил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

По словам диакона А. Волков, «день рождения — совсем не главный день года для монашествующих, а поздравления в свой адрес Патриарх как Предстоятель Церкви по традиции принимает два раза в год — в день интронизации и в день тезоименитства», которые приходятся на 1 февраля и 24 мая соответственно.

Также в четверг состоялось открытие памятника императору Александру I. Святейший Патриарх Кирилл и В. Путин приняли участие в этой торжественной церемонии в Александровском саду.