Церковные новости

Старец Паисий Святогорец причислен к лику святых

Редакция сайта
Старец Паисий Святогорец причислен к лику святых

Константинопольская Патриархия канонизировала афонского старца Паисия, – сообщает греческий портал Ромфея.

Официальное заявление Священного Синода Вселенского Патриархата подтвердило прославление старца Паисия в лике святых Православной Церкви.

«Сегодня, во вторник 13 января 2015 года, Священный Синод собрался на очередное Заседание под председательством Патриарха Варфоломея. Темой заседания явился доклад Комиссии по канонизации святых, в котором было предложено причислить старца Паисия к лику святых. После подробного изучения представленных фактов Синод единогласно постановил причислить к лику святых схимонаха Паисия Агиорита», – говорится в заявлении Патриарха Варфоломея и Священного Синода.

Паисий Святогорец
святые