Церковные новости

Всемирный Совет Церквей из Женевы посетит Украину

Редакция сайта
Всемирный Совет Церквей из Женевы посетит Украину

По инициативе Украинской Православной Церкви делегация Всемирного Совета Церквей из Женевы посетит Украину. О подготовке к визиту представители УПЦ доложили на заседании Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций, прошедшего в Доме Митрополита на территории заповедника «София Киевская».

В заседании приняли участие Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, зампредседателя Отдела внешних церковніх связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич и сотрудник отдела Сергей Бортник, – сообщается на официальном сайте УПЦ.

Целью визита женевской делегации является изучение вопроса о возможном содействии международного межконфессионального совета в установлении мира на Украине.

Участниками заседания также была затронута проблема государственно-конфессиональных отношений. В рамках этого вопроса митрополит Антоний отметил принципиальную важность  равенства всех религий пред законом. По мнению всех участников собрания, особое беспокойство представляет отмена экспертной комиссии по вопросам общественной морали. Решение об отмене данной комиссии принадлежит Верховной Раде Украины.

Украинская Православная Церковь
Всемирный Совет Церквей