Церковные новости

Патриарх Антиохийский поблагодарил Русскую Православную Церковь и российский народ

Редакция сайта

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х отметил благотворную роль России и президента Владимира Путина при решении проблем на Ближнем Востоке.

– В первую очередь хотел бы от имени Антиохийской церкви и нашего народа выразить благодарность и дать высокую оценку деятельности президента РФ Владимира Путина, – сказал Патриарх Иоанн Х.

На встрече с министром иностранных дел РФ глава Антиохийской Церкви выразил благодарность Сергею Лаврову за приложенные усилия «по восстановлению мира как во всем мире, так и в регионе Ближнего Востока».

Патриарх Иоанн Х поблагодарил Православную Церковь, русский народ и правительство страны за политическую и международную поддержку, за помощь в урегулировании конфликтов в Сирии и всем Ближнем Востоке. Отдельную благодарность Патриарх выразил за гуманитарную помощь.

– Высоко оцениваем усилия России для мирного решения всех проблем региона, – заключил Патриарх Антиохийский.

Патриарх Иоанн X
Патриарх Антиохийский