Церковные новости

Глава Украинской Православной Церкви призвал паству усилить пост

Глава Украинской Православной Церкви призвал паству усилить пост

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к верующим с призывом усилить пост.

В виду сложной политической ситуации на Украине, для установления мира и целостности государства Блаженнейший Владыка благословил духовенство, монахов и мирян по пятницам Великого поста увеличить строгость поста.

– По возможности с полным ограничением в пище, кроме хлеба и воды, до захода солнца, – сказано в распоряжении митрополита Онуфрия на сайте УПЦ.

Также Глава УПЦ благословил совершать в течение дня по 12 молитв «Отче наш» и «Богородице Дево» с земными поклонами.

– Пусть всемилостивый Господь примет наши труды, исцелит наши сердца от греха, злобы и ненависти и сподобит в мире и согласии встретить Его славное Воскресение, – говорится в обращении митрополита.

Митрополит Онуфрий
Украина