Церковные новости

Появился новый православный интернет-поисковик

  Количество просмотров

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Романович Легойда приветствовал запуск нового интернет-поисковика Rublev.com.

– Замечательно, что появился еще один качественный информационный ресурс, который будет способствовать навигации по православному контенту бескрайних полей интернета, — заявил В.Р. Легойда.

По словам представителя Церкви, СИНФО взаимодействовал с создателями сайта на этапе разработки и  готов к дальнейшему сотрудничеству.

– Я высоко ценю творчество Юрия Грымова и уверен, что его талант проявится и в данном проекте, — заключил председатель Синодального информационного отдела.

Однако, как сообщает автор интернет-проекта, после запуска сайта в тестовом режиме, буквально через 5 часов работы сайт был атакован.

– Я удивлен и расстроен, что созидательные начинания кому-то «как кость в горле» в нашей стране… Мы прилагаем массу усилий, чтобы восстановиться. Надеюсь, до конца дня «Рублев» будет работать, – отмечает Юрий Грымов на личной странице в социальной сети «Facebook».

«Рублев» – это новый формат интерактивной православной поисковой базы данных, с возможностью социального общения.

Вернуться к списку

Последние добавления