Церковные новости

В Назарете нашли предполагаемый дом Иисуса Христа

В городе Назарет (Израиль) группа археологов из Британии обнаружила дом, в котором вполне возможно проживал Христос, сообщает Интерфакс-Религия.

Стоит отметить, что раскопки на месте предполагаемого проживания Спасителя продлились 9 лет. Археологами были обнародованы фотоснимки, на которых отчётливо видны фрагменты каменных стен, высеченные внутри небольшого холма, состоящего из известняка. Учёные полагают, что остатки стен являются хижиной. Возраст постройки составляет почти 2000 лет.

Раскопки в Назарете

Согласно преданиям, оставленным крестоносцами и византийцами, Иисус Христос предположительно вырос в месте обнаружения остатков жилой постройки. Однако после того как Христос вместе с Иосифом и Марией покинул Назарет, на месте их дома был возведён храм, вокруг которого организовали кладбище. Об этом обществу поведал учёный из Британии Кен Дарк.