Церковные новости

25 тонн гуманитарной помощи отправлено в Донецкую область

Гуманитарная помощь в виде продуктов питания весом 25 тонн доставлена в Донецкую область сотрудниками синодального Отдела по церковной благотворительности.

Согласно информации, представленной на сайте Русской Православной Церкви, для сбора гуманитарного груза потребовалось 1,5 млн. рублей.

— Было очень тяжело видеть, в каком состоянии сейчас находятся люди в Дебальцево, Углегорске и других городах. Люди ничего не получали месяцами, ютились в подвалах из-за постоянных обстрелов, — рассказал сотрудник синодального отдела Алексей Шашков.

Закупка продуктов питания осуществлялась в Ростовской области, после чего груз был отправлен в Донецк. Со склада в Донецке происходило распределение продуктов по приходам Донецкой епархии с действующими социальными столовыми.

Сотрудниками синодального отдела в декабре прошлого года в Луганскую область было передано 1,5 тыс. продуктовых наборов. В феврале текущего года Русская Православная Церковь оказала гуманитарную помощь более 3 тыс. жителей Луганска.