Церковные новости

Благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть» пройдет в храмах и монастырях Русской Церкви

  Количество просмотров

В Великую субботу, 11 апреля 2015 года на территории православных храмов и монастырей Русской Православной Церкви пройдет благотворительная просветительская акция «Пасхальная весть». Миллионы людей в России приходят в храм накануне Светлого Христова Воскресения, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи. В этот день многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук добровольцев Евангелие.

Новое издание, наряду с пересказом на доступном языке главных Евангельских событий, содержит их глубокое духовное осмысление, понятное современному человеку. В этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отдельным изданием опубликованы центральные главы книги его авторства «Слово пастыря», посвященные земной жизни Господа Иисуса Христа. Книга выросла из цикла бесед автора в одноименной телевизионной программе, которая на протяжении двух десятилетий остается одной из наиболее востребованных самой широкой аудиторией.

Благотворительная акция проводится уже в пятый раз. Ежегодно часть тиража направляется в тюрьмы, больницы и военные части. В 2014 разработано мобильное приложение «Пасхальная весть», которое доступно для iPhone, iPad и Android.

Акция «Пасхальная весть» организована издательством «Никея» совместно с Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, Издательским Советом Русской Православной Церкви, Миссионерской комиссией при Епархиальном совете города Москвы, Миссионерским отделом Московской епархии, Миссионерским факультетом ПСТГУ.

Генеральные информационные партнеры акции: интернет-портал «Православие и Мир», журнал «Фома».

Вернуться к списку

Последние добавления