Церковные новости

На боевые корабли и в штаб Черноморского флота доставлен Благодатный огонь

На празднование Пасхи из Иерусалима в береговые соединения в Симферополе, Феодосии, Бахчисарае и Каче, а также на корабли и в штаб Черноморского флота в Севастополе доставлен Благодатный огонь.

Как сообщает Интерфакс, первое зажжение лампад от Благодатного огня состоялось в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском кладбище Севастополя. Затем священнослужители перевезли святыню экипажам соединения надводных кораблей флота, а затем в штаб Черноморского флота, где от огня зажгли лампаду у иконы святого праведного воина Феодора Ушакова. Крестным ходом, в котором приняли участие офицеры флота и личный состав подразделений Черноморского флота, Благодатный огонь доставили на богослужение в храм Архистратига Михаила.