Церковные новости

В сети «ВКонтакте» появится страница Святейшего Патриарха Кирилла

Синодальный информационный отдел
В сети «ВКонтакте» появится страница Святейшего Патриарха Кирилла

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Романович Легойда рассказал, что 24 мая в социальной сети «ВКонтакте» появится страница Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— Святейший Патриарх неоднократно указывал важность христианского свидетельства в социальных сетях, подчеркнул он это и на вчерашнем заседании Высшего Церковного Совета. Появление патриаршей страницы в сети «ВКонтакте» вполне логичный шаг в данном направлении, учитывая, что это — самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах, — заявил Владимир Легойда.

По словам представителя Церкви, как планируется, появление страницы Святейшего Патриарха будет приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, ежегодно отмечаемому 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

— Символично, что труды учителей словенских по своему содержанию совпадают с той задачей, которую мы ставим созданием страницы Патриарха в сети «ВКонтакте» — донесением Слова Божия до современников, — заключил В.Р. Легойда.

Интернет
Социальная сеть
Патриарх Кирилл
День славянской письменности и культуры