Церковные новости

Поклонный крест, посвященный 70-летию Победы, установят в русском монастыре Германии

6 мая в единственном русском мужском монастыре Берлинской и Германской епархии Русской Православной Церкви будет установлен поклонный крест, посвященный 70-летию со дня Победы.

Проект по установке памятника в немецком поселке Гетшедорфе осуществляется на средства, выделенные различными организациями, и пожертвования частных лиц.

Автором проекта поклонного креста является заслуженный художник России Сергей Исаков.

6 мая 1945-го года праздник Пасхи совпал с днем памяти великомученика Георгия Победоносца. И вот спустя 70 лет на месте бывшей гостевой дачи нацистского рейхсмаршала Геринга, а ныне Свято-Георгиевского монастыря, будет установлен мемориальный крест всем погибшим войнам.