Церковные новости

Патриарх подверг критике конкурс эстрадных песен «Евровидение»

На встрече с представителями движения «Православная инициатива» в Ульяновске Святейший Патриарх Кирилл подверг критике конкурс эстрадных песен «Евровидение».

Патриарх Московский и всея Руси считает, что у России, богатой национальной культурой, есть, что показать миру.

«Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру», — подчеркнул Святейший Патриарх.

Глава Русской Православной Церкви отметил, что в случае победы Полины Гагариной следующий конкурс «Евровидение» пройдет в России, куда приедут «бородатые певицы», навязывающие то, «что противно нашей культуре».

Напомним, что российская певица Полина Гагарина, вышедшая в финал конкурса «Евровидение» в Вене, выступит во второй части финала 23 мая. Победителем прошлогоднего конкурса стал австрийский певец с псевдонимом Кончита Вурст, выступающий в образе женщины с бородой.