Церковные новости

Владимир Легойда: Мы молимся о выздоровлении раненого священника

  Количество просмотров

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда назвал дерзким актом нападение на настоятеля киевского храма мученицы Татьяны иерея Романа Николаева.

— Никого не оставило безучастным это преступление. В Русской Православной Церкви в России, на Украине, Белоруссии и других странах молятся об исцелении тяжело раненного священника. Вероятно, что совершившие нападение имели умысел на убийство, — подчеркнул В.Р. Легойда

По словам представителя Церкви, пока сложно однозначно судить о мотивах преступления, следует дать возможность следственным органам для проверки всех версий происшедшего.

— Убийство священнослужителя издревле считается последней низостью, на которую только способен падший человек, ведь клирик не имеет права брать в руки оружие, чтобы защитить себя. Не участвуют священники и в политической борьбе, не занимают чьей-либо стороны в братоубийственных нестроениях. Поэтому насилие в отношении священника — это насилие в отношении беззащитного. Надеюсь, что правоохранительные органы предпримут все возможные усилия для того, чтобы это чудовищное злодеяние не осталось безнаказанным, — заключил глава СИНФО.

Вернуться к списку

Последние добавления