Церковные новости

Владимир Путин: «Крещение стало ключевым поворотом всей российской истории»

  Количество просмотров

В Московском Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России по случаю тысячелетия преставления святого равноапостольного князя Владимира. На приёме присутствовали представители Русской Православной Церкви, государственные и общественные деятели.

«Крещение стало ключевым поворотом всей российской истории, государственности и нашей культуры. Наш общий долг – чтить этот судьбоносный этап развития России», — сказал Президент России Владимир Путин на торжественном приеме.

Из глубокой любви к родному Отечеству князь Владимир совершил Крещение Руси. На ней, на серьезных духовных размышлениях, на поиске единого начала, способного сплотить народ и объединить разрозненные земли, и основано было принятие христианства, отметил Глава Правительства.

«Удивления достойно, сколько он сотворил добра Русской земле, крестив ее», — говорит «Повесть временных лет».

«Хочу особые слова благодарности обратить представителям других традиционных религий России за то, что вы сегодня вместе с нами. Нас ничего не разделяет, а объединяет очень многое: единство нравственных ценностей и общее любимое нами Отечество», — заключил Президент.

Вернуться к списку

Последние добавления