Церковные новости

Владимир Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины

Синодальный информационный отдел
Владимир Легойда: Верующие скорбят о смерти монахини Алевтины

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда выразил соболезнования сестрам Свято-Вознесенского Фроловского женского монастыря и родным монахини Алевтины, ранее найденной мертвой со следами насилия в Киеве.

— Пусть Господь упокоит ее душу в селениях праведных, укрепит потерявших сестру монахинь и родственников погибшей. В сложной ситуации гражданских нестроений на Украине мы видим в священнослужителях и монашествующих прежде всего молитвенников за скорый мир и преодоление братоубийственных разделений. Поэтому особенно горько, когда люди, сделавшие служение миру на украинской земле делом своей жизни, становятся мишенью для негодяев. Совершившие это страшное злодеяние поставили себя вне украинского народа, который издревле чтил предстоящих перед Богом, — сказал председатель СИНФО.

Владимир Легойда
вечная память