Церковные новости

Источник:
РИА Новости
Митрополит Климент: не стоит пренебрегать и электронной книгой

Глава Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент призвал защитить «чистоту цифровой книги» и подчеркнул, что никакой войны между печатными и электронными книгами нет.

«Книгу надо брать в руки. Электронной книгой тоже не стоит пренебрегать…. Мы должны способствовать, чтобы электронная книга тоже имела распространение…. Мы должны найти нормальное взаимодействие между электронной и печатной книгой», — заявил митрополит на посвященной Дню православной книги пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По его словам, электронная книга является достаточно удобным носителем. Однако при этом не стоит отказываются от печатной книги. Также, по его словам, необходимо защищать «чистоту цифровой книги» в связи с большим количеством информации в интернете.

Митрополит Климент
книга